с 10:00 до 22:00
8 (921) 639-65-77
8 (921) 898-98-20

Бесплатные мастер-классы по выходным

Мастер-классы в наших зоопарках — это бесплатные творческие занятия с детьми под присмотром мастериц, которые помогают ребятам познавать окружающий мир через поделки из бумаги, пластилина, ткани, ваты и природных материалов, например, веточек, сухих листьев, камешков...

Мастерицы, взаимодействующие с малышами, имеют педагогическое образование и творческие навыки. Поэтому дети чувствуют себя комфортно во время мастер-классов, проявляют свои художественные способности. И уходят от мастериц счастливыми, держа в руках свои творения!

Мастер-классы проводятся по выходным и праздничным дням с 12:00 до 20:00 на территории зоопарков.

Формат мастер-классов

Каждый час набирается группа детей, т.е. в 12:00 — первая группа, в 13:00 — вторая группа и так далее до завершения мастер-класса в 20:00; максимальное количество участников в группе 10 человек, поэтому приглашаем Вас прийти заранее и записаться на ресепшен или позвонить кассиру-администратору на одной из наших площадок и забронировать место на мастер-класс.

Группа в составе от 3 до 10 человек вместе с ведущей мастер-класса отправляется к вольеру с животным-персонажем тематического мастер-класса выходных. Мини-экскурсия у вольера позволяет детям тщательно рассмотреть животное, обратить внимание на размер той или иной части тела пушистика, благодаря чему поделка будет реалистичной, а мастер-класс — носить образовательный характер! Продолжительность мини-экскурсии: 15 минут.

После внимательного знакомства с животным группа возвращается в зону мастер-класса. За столиками малыши вместе с мастерицей вспоминают и проговаривают особенности внешнего вида животного и подбирают материалы, необходимые для поделки. В процессе творчества ведущая продолжает познавательно-увлекательный рассказ о пушистике. Продолжительность творческой части: 35 минут.